На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

ЦБ выпустил памятную монету весом один килограмм

Монета посвящена выборам символов для банкнот достоинством 200 и 2000 рублей

Банк России во вторник выпустил в обращение серебряную памятную монету весом один килограмм, сообщает пресс-служба регулятора.

Монета посвящена финалу конкурса по выбору символов для банкнот номиналами 200 и 2000 рублей. На обратной стороне изображены символы городов-финалистов — Петрозаводска, Иркутска, Казани, Сочи, Севастополя, Волгограда, Нижнего Новгорода, Владимира, Сергиева Посада, а также Дальнего Востока.

Диаметр монеты составляет 100 мм, номинал — 100 рублей. Памятная монета выпущена тиражом 75 штук.

Новые банкноты номиналом 2000 и 200 рублей вышли в обращение октября 2017 года. На купюре 200 рублей изображены достопримечательности Севастополя, на 2000-рублевой - мост на остров Русский во Владивостоке и космодром Восточный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх