На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

ВМФ России закажет для Тихоокеанского флота подлодки класса «Варшавянка»

Командование ВМФ России окончательно решило построить для Тихоокеанского флота шесть дизель-электрических подлодок проекта 636 «Варшавянка», передает РИА Новости со ссылкой на замглавкома ВМФ вице-адмирала Александра Федотенкова.

«Ваши корабли сдаются в срок с высоким качеством, с таким, которое нужно ВМФ, Черноморскому флоту и другим флотам. Решение о строительстве серии подводных лодок для Тихоокеанского флота принято», – сказал Федотенков на церемонии спуска на воду последней подлодки для Черноморского флота «Колпино».

Напомним, проект «Варшавянка» является третьим поколением подлодок, имеющим на вооружении торпеды калибра 533 мм, мины и ударный ракетный комплекс «Калибр». Субмарины способны обнаружить цель на дистанции в несколько раз превышающей ту, на которой их может обнаружить противник. В НАТО «Варшавянок» за скрытность прозвали «черными дырами».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх