На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Роспотребнадзор нашел нарушения в 77% проверенных магазинов одежды

Роспотребнадзор в течение двух последних месяцев проводил проверки в магазинах одежды и выявил нарушения в 77% проверенных объектов торговли, сообщает сайт ведомства.

Всего надзорный орган проверил более 70 тысяч партий продукции легкой промышленности, более 33 тысяч из которых не отвечали установленным требованиям. Среди самых часто встречающихся нарушений – несоответствие маркировки продукции или ее отсутствие, а также проблемы с сопроводительными документами. Кроме того, сотрудники ведомства зафиксированы нарушения по органолептическим и токсикологическим показателям, то есть по интенсивности запаха и индексу токсичности.

Всего проверки провели более чем в 5,3 тысячи объектов торговли. 40% из них являются магазинами в торговых центрах, 38% — отдельно расположенными розничными магазинами, 11% представляют собой крупные торговые сети.

По итогам проверок более 110 тысяч единиц продукции сняли с реализации. В числе таких товаров — более четырех тысяч единиц продукции из меха и шесть тысяч единиц детской обуви.

Юридические и должностные лица оштрафованы на общую сумму, превышающую 85 миллионов рублей. Всего наложено более двух тысяч штрафов. В суд передано более 800 дел.

Проверки провели по поручению Владимира Путина от 8 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх