На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

Как не попасть в руки мошенников? Инфографика

Случаи мошенничества, жертвами которых становятся доверчивые и наивные люди, чаще всего преклонного возраста, довольно распространены. Обмануть вас могут как удаленно, по телефону или в интернете, так и при личной встрече. Это могут быть продавцы некачественных товаров и услуг, которые рекламируют их как уникальные или крайне необходимые. Пенсионеры отдают последние сбережения за БАДы, медицинские приборы, косметическую продукцию, фильтры для очистки воды, пылесосы и т.д. Нередко мошенники представляются работниками коммунальных служб и требуют деньги за якобы плановую проверку и замену счётчиков. Они также могут взять на себя роль представителей органов государственной власти и использовать фальшивые удостоверения, сообщив пенсионеру, что ему положена какая-либо помощь в рамках действующей госпрограммы, но за неё требуется заплатить некий «налог».

Мошенник прячется под закон. Как крадут деньги с карт под предлогом защиты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх