На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Захарова сообщила о подготовке Западом крупных провокаций

Запад пытается подготовить информационное пространство для целого ряда крупных провокаций. С таким заявлением в эфире телеканала «Россия 1» выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Для этого готовится общественное сознание, общественное мнение. Для коллективного Запада, для НАТО, для англосаксов чрезвычайно важно создать информационное поле, без него они не могут действовать», – отметила дипломат.

По словам Захаровой, Москва не исключает проведения западными странами в дальнейшем масштабных информационных манипуляций и провокаций, в частности, военных.

Представитель дипведомства также обратила внимание, что британский МИД заранее готовил вброс про подготовку переворота на Украине в надежде, что российская сторона не отреагирует вовремя. Действия Лондона являются злонамеренной информационной агрессией, считает Захарова.

В настоящее время, как уточнила дипломат, прорабатывается возможность визита министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в Москву, Россия уже получила соответствующий запрос.

Ранее стало известно о планах Соединенного Королевства применить серьезные санкции против РФ не только в случае якобы возможного вторжения на Украину, но и при попытке установить «марионеточный режим» в соседней стране.

Накануне британское министерство иностранных дел бездоказательно заявило о намерении российских спецслужб сделать президентом Украины «пророссийского лидера».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх