На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В Минобороны рассказали о ремонте «Адмирала Кузнецова» после аварии в доке

Замминистра отметил, что восстановление корабля идет в плановом режиме

Замминистра обороны Алексей Криворучко на селекторном совещании сообщил, что авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» в результате инцидента на 82-м судоремонтном заводе не получил серьезных повреждений.

Корабль прибыл на 35-й судоремонтный завод (филиал АО «Центр судоремонта "Звездочка"»), где специальная комиссия оценила нанесенный ущерб.

Замминистра отметил, что восстановление корабля идет в плановом режиме, уточнения в план-график уже внесены и в целом не повлияют на сроки завершения ремонтных работ по контракту.

Ранее на 82-м судоремонтном заводе в Мурманске затонул плавучий док ПД-50, в котором ремонтировался авиакрейсер «Адмирал Кузнецов». Предварительной причиной назывался перебой в подаче электроэнергии. В результате инцидента пострадали люди. Двое пострадавших остаются в реанимации, еще двое лечатся амбулаторно, один человек числится пропавшим без вести.

Отмечалось, что при падении кран повредил только ремонтируемую часть палубы авианосца.

После случившегося крейсер был отбуксирован на 35-й судоремонтный завод. По факту затопления дока заведено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх