На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Второй китайский орбитальный модуль «Тяньгун-2» запустят в сентябре

Второй китайский орбитальный модуль «Тяньгун-2» будет запущен в сентябре с помощью ракеты-носителя «Чанчжэн-2F», передает агентство Синьхуа со ссылкой на представителя пилотируемых космических полетов КНР У Пин.

По ее словам, астронавты уже проходят подготовку. Также У Пин добавила, что в октябре планируется запуск пилотируемого космического корабля «Шэньчжоу-XI», который состыкуется с орбитальной станцией «Тяньгун-2». В ноябре модульный отсек «Шэньчжоу-XI» вернется на Землю.

«Тяньгун-2» будет состоять из двух кабин. Одна из них будет герметичной – астронавты будут в ней жить и проводить эксперименты. А во второй будут находиться солнечные панели, аккумуляторы, топливо и двигатели.

Ранее сообщалось, что запуск «Тяньгуна-2» будет направлен на тестирование технологий. Планируется, что астронавты пробудут в «Шэньчжоу-XI» и модуле «Тяньгун-2» в целом 30 дней.

Напомним, первый китайский космический аппарат класса орбитальной станции «Тяньгун-1» был запущен в сентябре 2011 года. В конце марта 2016 года он прекратил функционирование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх