На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

Что может быть причиной синяков под глазами?

Темные круги под глазами — настоящая проблема современного человека. Из-за них мы выглядим уставшими и постаревшими. С ними, а точнее с причинами их появления, борются косметологи, диетологи, врачи различных специальностей. Женщины стараются спрятать синяки под глазами с помощью массы косметических средств, а иногда в ход идут даже народные методы. Что же может вызвать синяки под глазами?

«Это явление может быть связано с недосыпанием, заболеваниями щитовидной железы или сердечно-сосудистой системы. Также причиной может быть хроническая сердечная недостаточность, злоупотребление алкоголем или сигаретами, переутомление, заболевание почек», — говорит врач-терапевт Алексей Безымянный.

Лечение темных кругов под глазами зависит от причин их появления. Но чаще всего избавиться от них можно, просто соблюдая правильный режим дня, занимаясь спортом и правильно питаясь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх