На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...

В WADA назвали условие участия в совместном с СК расследовании по допингу

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди рассказал, на каких условиях организация присоединится к расследованию Следственного комитета России (СК РФ) по фактам допинговых нарушений. Об этом он заявил в интервью ТАСС.

Президент WADA подтвердил, что организация получила приглашение от СК РФ поучаствовать в совместном расследовании. По словам Риди, организация охотно готова пойти на это, но встреча должна быть организована в московской лаборатории.

Накануне WADA решила сохранить статус Российского антидопингового агентства как несоответствующего кодексу организации (его признали таким в ноябре 2015 года. – Прим.). Тогда Риди отметил, что Россия не выполнила два требования, в том числе не пустила представителей агентства к допинг-пробам лаборатории в Москве, которые опечатаны в рамках расследования СК РФ.

Напомним, следователи возбудили дело о злоупотреблении полномочиями в отношении экс-главы столичной антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Сейчас он находится в США. В России по решению суда он заочно арестован.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх