На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Гайсин дал показания в суде по делу Кокорина и Мамаева

По словам потерпевшего, во время потасовки его душили и ударили в лицо

Генеральный директор института «НАМИ» Сергей Гайсин дал показания на заседании суда по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, сообщает РИА Новости.

По делу о драках, которые спортсмены устроили в центре Москвы, Гайсин проходит потерпевшим. В день инцидента в кафе «Кофемания» у него была назначена встреча с чиновником Минпромторга Денисом Паком.

По словам Гайсина, когда он пришел в заведение около столика Пака находилась возбужденная компания, шла шумная дискуссия. Он отметил, что большая часть агрессии исходила от Кирилла Кокорина.

«Точных выражений не помню. Но слово «китаец» он произносил», - отметил в ходе заседания Гайсин.

Согласно показаниям потерпевшего, пока он разговаривал с персоналом заведения, Александр Кокорин ударил Пака по лицу. Затем самого Гайсина в лицо ударил Павел Мамаев, а Протасовицкий применил удушающий прием.

«Мамаев ударил меня так, что очки помялись внутрь», - рассказал в суде гендиректор «НАМИ», также добавив, что в результате инцидента он получил повреждение губы и ссадины на руках.

По его словам, на протяжении всего конфликта одна из девушек из компании футболистов била посуду и «строила рожи». Последними словами от буйной компании стала фраза «китаец, уезжай домой», которую, по воспоминаниям потерпевшего, произнес Кирилл Кокорин. До настоящего момента никто из участников инцидента не принес ему своих извинений.

Ранее свои показания в суде также дал чиновник Минпромторга Денис Пак, у которого после инцидента с футболистами диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх