На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Британская оппозиция раскритиковала Мэй за перенос голосования по Brexit

Ранее Мэй объяснила перенос голосования тем, что у правительства нет шансов на успех

Британские оппозиционные партии обвинили премьер-министра Терезу Мэй в неуважении к парламенту из-за решения перенести запланированные на 11 декабря голосование по Brexit, передает ТАСС.

Представители пяти парламентских партий - Лейбористской, «Либеральных демократов», «Шотландской национальной партии», «Плайд камри» и «Зеленых» - подписали письмо премьеру, в котором отмечается, что новая дата голосования по соглашению с ЕС не определена.

«Мы считаем, что состоявшийся перенос голосования демонстрирует неуважение к парламенту и к тем его членам, которые уже высказались или имели намерение высказаться в ходе дебатов. Решения парламента вновь игнорируются», - говорится в письме.

Политики интересуются, намерена ли Мэй представить на рассмотрение парламента новое соглашения. Они также хотят узнать, будут ли парламентарии проинформированы в срок до 21 января, если выход из ЕС будет осуществлен без сделки.

Накануне Мэй объявила о переносе рассмотрения в парламенте соглашения о выходе их ЕС, согласованное с Брюсселем 25 ноября. Позднее премьер объяснила перенос голосования тем, что у правительства нет шансов на успех, и добавила, что намерена обсудить ситуацию с лидерами Евросоюза.

Ранее черновик соглашения раскритиковал лидер лейбористов Джереми Корбин. По его словам, парламент не может делать выбор между плохим соглашением и его отсутствием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх