На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Когда турникеты метро начнут списывать плату за проезд прямо с кредитки?

На «Марксистской» пассажиры смогут оплачивать проезд банковской картой.

В декабре на станции Московского метрополитена «Марксистская», чтобы оплатить проезд, будет достаточно приложить банковскую карту к турникету. Специальное считывающее устройство снимет деньги с карты и позволит вам не стоять в очереди в кассу. С 2016 года такие же «умные» турникеты заработают ещё на 60 станциях. Если московский эксперимент будет удачным, то в будущем такую систему оплаты могут перенять и другие метрополитены России.

Где в Московском метрополитене уже работают «умные» турникеты?

Списывать с банковской карты плату за проезд в метро умеют турникеты на станциях «Котельники» и «Ленинский проспект». Эта услуга пользуется среди пассажиров большой популярностью — 40% оплат проходит с использованием безналичного расчёта.

Смотрите также: Итоги 5 лет работы Сергея Собянина на посту мэра Москвы. Инфографика

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх