На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Какую материальную помощь получили ветераны журналистики?

В конце декабря видел новость, что Союз журналистов России выделил материальную помощь ветеранам журналистики. А кому и сколько дали, и кто определял нуждающихся?

Отвечает председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв:

- Действительно, в прошлом году журналистам-ветеранам из федерального бюджета было выделено 4,5 млн руб. Списки на получение субсидии по нашей просьбе составляли региональные отделения Союз­а. Они присылали нам данные о нуждающихся в поддержке, вся информация подкреплялась справками. Помощь получил 181 человек, по 3-4 от региона. Каждый из ветеранов получил от 20 до 30 тыс. руб.

В этом году мы также планируем выплаты, причем общая сумма субсидии будет несколько выше. Кроме того, будет расширен перечень получателей - деньги получат не только ветераны, но и семьи погибших журналистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх