На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Пушков прокомментировал планы США выйти из договора о РСМД

Это второй мощный удар по всей системе стратегической стабильности в мире со стороны Вашингтона, подчеркнул сенатор

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал планы США выйти из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), которые ранее озвучил американский президент Дональд Трамп.

По мнению Пушкова, если Вашингтон решится на такой шаг, с его стороны это будет второй мощный удар по всей системе стратегической стабильности в мире. Первым был выход США из договора об ограничении системы противоракетной обороны (ПРО) в 2001 году, отметил сенатор.

Пушков подчеркнул, что в свете решения Трампа о выходе из договора о РСМД слова президента России Владимира Путина об ответном ядерном ударе «обретают конкретный смысл». Россия не допустит ядерного превосходства над собой, написал политик в Twitter.

«США возвращают мир к «холодной войне», – заключил он.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон выйдет из договора о РСМД с Россией, который был подписан в 1987 году. При этом он обвинил Москву в нарушении соглашения.

Договор о РСМД предусматривает сокращение целого класса ракетного вооружения с дальностью поражения от 500 до 1000 и от 1000 до 5500 километров. Он имеет бессрочный характер, однако каждая сторона вправе расторгнуть его при наличии убедительных доказательств необходимости такого шага.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх