На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Москвичи в 2018 году завоевали 13 медалей международных школьных олимпиад

Всего российским школьникам удалось взять 23 награды на конкурсах

Школьники из Москвы в составе российской сборной смогли получить 13 наград на международных олимпиадах в 2018 году, сообщили представители столичного департамента образования.

В текущем году в международных соревнованиях участвовали 37 российских школьников, из них 20 – москвичи. Сборной удалось завоевать 23 награды (15 золотых медалей, шесть серебряных и две бронзы). При этом 13 медалей получили москвичи (девять золотых и четыре серебряных).

Так, два ученика школы №1329 стали первыми на Международной математической олимпиаде в Румынии. На конкурсе по биологии отличились учащиеся СУНЦ МГУ и Университетской гимназии. Золотые медали физической олимпиады завоевали представители школ №1589 и №192.

Глава столичного департамента образования Исаак Калина уверен, что таких высоких результатов удалось достичь благодаря улучшению всей системы образования в Москве.

Ранее министр просвещения РФ Ольга Васильева высоко оценила систему образования в Москве. Она заметила, что столица лидирует в стране по числу победителей предметных олимпиад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх