На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

ЦК КПРФ поддержала инициативу передачи Грудинину мандата Алферова

Президиум рассматривал несколько кандидатур для передачи мандата

Президиум ЦК КПРФ принял единогласное решение передать депутатский мандат Жореса Алферова директору совхоза имени Ленина, бывшему кандидату в президенты Павлу Грудинину. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее лидер партии Геннадий Зюганов сказал, что рассматривались различные кандидатуры, тем не менее, в президиуме ЦК пришли «к единодушному мнению, что таким человеком должен быть Грудинин». По мнению политика, Павел Грудинин в состоянии продолжить лучшие традиции партии.

7 марта Госдума приняла решение о досрочном прекращении депутатских полномочий Алферова, который скончался 1 марта на 89-ом году жизни. Он был избран в Госдуму по общефедеральному списку. В связи с этим уполномоченный орган партии имеет возможность предложить ЦИК любую кандидатуру из состава данного списка.

Грудинин, в свою очередь, был избран председателем совета депутатов Видного в сентябре 2017 года. 14 февраля текущего года Совет депутатов Видного снял Грудинина с должности председателя совета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх