На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Экстренный вызов. Медики представили разработки в сфере неотложной помощи

Более 400 молодых врачей приняли участие в первой научно-практической конференции в Склифе.

В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского состоялась первая в Москве научно-практическая конференция молодых ученых на тему неотложной медицины, участниками которой стали более 400 молодых специалистов медицинских организаций Департамента здравоохранения Москвы. Научные работы об уникальных операциях и применении инновационных методов в клиническую практику представили 33 молодых специалиста. В рамках выступлений врачи презентовали собственные научные разработки и методики, внедренные в практику в ведущих медицинских центрах.

Основные темы докладов — оказание неотложной медицинской помощи при травмах и осложненных переломах конечностей, нейрохирургическая помощь пациентам с опухолями головного мозга и внутримозговыми гематомами, лечение нарушения мозгового кровообращения.

«В НИИ им. Н.В. Склифосовского количество молодых ученых и врачей составляет почти половину всего состава. Научно-медицинские достижения молодых врачей представляют собой большую ценность. Мы стараемся поддерживать молодых специалистов и организовывать комфортную среду для дальнейшего профессионального роста и внедрения собственных разработок», — отметил Сергей Петриков, директор НИ СП им. Н.В. Склифосовского.

В рамках конференции доклады молодых ученых оценивали члены экспертного жюри под председательством Алексея Хрипуна, руководителя Департамента здравоохранения Москвы. Победителем, набравшим наибольшее количество баллов, стал Александр Невердов, научный сотрудник отделения сочетанной и множественной травмы НИИ СП им. Н.В. Склифосовского с научной работой на тему 3D-моделирования и печати для подготовки к операциям при дефектах, несращениях и деформации костей конечностей. Автор лучшей научной работы отправится на стажировку в одну из ведущих клиник Китая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх