На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...
  • Игорь Петров
    Никто ничего не скажет... ДемосратияМолдавский блок «...
  • Игорь Петров
    Декоммунизация...В Харькове приост...

Французская полиция задержала пару, планировавшую теракт у Эйфелевой башни

Источник в правоохранительных органах Франции сообщил, что пара молодых людей, задержанных в пятницу в городе Монпелье, намеревалась совершить теракт у Эйфелевой башни, передает РИА Новости.

Сообщается, что задержанные 21-летний Тома и 16-летняя Зара «хотели нанести удар по Эйфелевой башне, чтобы произвести впечатление». Помимо этого, они планировали и другие цели, например, напасть на военных на юге Франции. После этого девушка намеревалась уехать в Сирию.

В Монпелье в пятницу были задержаны четыре человека. В ходе обыска были обнаружены взрывчатые вещества — 71 грамм пероксида ацетона.

Напомним, что во Франции в настоящее время действует режим ЧП, введенный по инициативе президента страны Франсуа Олланда после терактов 13 ноября 2015 года в Париже.

В середине декабря 2016 года парламент Франции одобрил продление режима ЧП на территории страны до июля 2017 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх