На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Поддержавших Саакашвили призвали покинуть фракцию сторонников Порошенко

Фракция «Блока Петра Порошенко» (БПП) в Верховной раде призвала трех своих депутатов, поддержавших бегство из-под стражи экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, выйти из ее состава.

Речь идет о Светлане Залищук, Сергее Лещенко и Мустафе Найеме, сообщила депутат от БПП и представитель президента Украины в Раде Ирина Луценко.

Однако она считает, что эти парламентарии не оставят фракцию, так как боятся потерять депутатскую неприкосновенность и выпасть из политического процесса, передает ТАСС.

В минувший вторник сотрудники СБУ задержали Саакашвили, но его сторонникам удалось силой освободить политика из машины силовиков. После этого экс-губернатор отправился на митинг возле здания Рады, где призвал к отставке президента Украины, руководства Генпрокуратуры и СБУ.

По данным украинской Генпрокуратуры, Саакашвили обвиняется по трем статьям УК страны, он объявлен в розыск. Кроме того, восемь депутатов Рады стали фигурантами дела о бегстве Михаила Саакашвили, поскольку препятствовали силовикам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх