Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

ЦСКА обыграл «Бенфику» и впервые за 5 лет пробился в плей-офф еврокубков

ЦСКА провел один из самых цельных и содержательных матчей в нынешней Лиге чемпионов. У «Бенфики», которая относится к числу грандов европейского футбола, практически не было шансов переломить ход удачно складывавшейся для хозяев поля встречи.

Захватив игровую инициативу с первых минут, вице-чемпионы России до самого финального свистка контролировали ход матча. Реализовать преимущество армейцам помог быстрый гол: уже на 13-й минуте отличился защитник Георгий Щенников – правда, как показал повтор, из положения «вне игры», не зафиксированного арбитром.

Во втором тайме ЦСКА продолжал доминировать и удвоил счет на 56-й минуте: защитник «Бенфики» Нивалдо Жардел, пытаясь прервать прострел Витинью, отправил мяч в собственные ворота. К сожалению, в матче с «Бенфикой» ЦСКА понес две серьезные кадровые потери: из-за перебора желтых карточек на финише турнира армейцам не смогут помочь два ключевых игрока – полузащитники Понтус Вернблум и Бибрас Натхо.

Заключительный матч группового турнира Лиги чемпионов армейцы проведут 5 декабря в Манчестере против лидера группы А «Манчестер Юнайтед». Первая встреча этих соперников завершилась крупной победой англичан – 4:1.

Нынешнюю еврокубковую кампанию ЦСКА можно в любом случае считать успешной: команда Виктора Гончаренко сыграет на стадии плей-офф европейских клубных турниров впервые за последние 5 лет. Остается открытым главный вопрос: в каком из двух турниров? Первые два места в группе отправляют команду в 1/8 финала Лиги чемпионов, третье – в 1/16 финала Лиги Европы.

Последними для армейцев европейскими матчами «на вылет» на данный момент остаются встречи с мадридским «Реалом» в 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2011/12. В московском матче тогда была зафиксирована ничья 1:1, в ответной встрече «Реал» оказался на голову сильнее – 4:1. Ранее участие в матчах плей-офф одного из еврокубков гарантировал себе и другой российский представитель в Лиге чемпионов – «Спартак».