На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Нобелевский фонд решил увеличить число лауреатов-женщин

Председатель правления Нобелевского фонда Карл-Хенрик Хелдин сообщил, что организатора престижной научной премии провели отдельную встречу, на которой обсуждали возможности увеличения числа женщин-лауреатов, передает ТАСС.

Как сообщил Хелдин, за всю историю среди лауреатов премии было только 5,4% женщин – 48 человек из 892. Поэтому было решено обсудить возможности, которые «гарантируют, что женщины не находятся в ущемленном положении». В частности, было предложено увеличить число женщин среди номинантов. Пока конкретных решений не принято, инициативы будут обсуждаться в нобелевских комитетах.

Напомним, что премия вручается за достижения в литературе, физике, химии, медицине и за содействие установлению мира.

Бульон, цыплята и ягнёнок. Как произошли великие открытия в медицине

В Средние века 40-летний человек считался глубоким стариком. И это неудивительно, ведь средняя продолжительность жизни в те времена составляла около 30 лет. Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх