На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Председатель ПАСЕ Стелла Кириакидес. Досье

Во вторник, 10 октября Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) большинством голосов в третьем туре выбрала Стеллу Кириакидес председателем организации. Согласно результатам голосования, за Кириакидес проголосовало большинство депутатов — 132. Ее конкурент, депутат от Литвы Эмануэлис Зингерис набрал 84 голоса.

Кириакидес будет работать в должности председателя ПАСЕ до января 2018 года. В ПАСЕ она представляет делегацию Кипра с 20 июня 2016 года и является председателем комитета по социальным вопросам и здравоохранению.

На новом посту Кириакидес сменит Педро Аграмунта, который в минувшую пятницу сообщил, что подал в отставку по личным причинам. Весной 2017 года он оказался в центре скандала. Ассамблея выразила ему вотум недоверия из-за визита в Сирию на встречу с президентом Башаром Асадом, но не смогла отстранить от должности, так как регламент подобного не предусматривал. Глава ПАСЕ отправился в марте 2017 года в Сирию совместно с делегацией российских парламентариев. По его словам, он ездил в Сирию в интересах поддержания мира и из личного желания узнать позицию другой стороны по сирийскому вопросу.

Досье

Стелла Кириакидес родилась 10 марта 1956 года в Никосии, Кипр.

Училась в университете Рединга и Манчестерском университете, изучала психологию.

С 1979 по 2006 год она работала в Министерстве здравоохранения Кипра, занималась детской и подростковой психиатрией.

С 2004 года по 2006 год — президент Европейской коалиции по борьбе с раком молочной железы в Европе.

В 2006 году Кириакидес была избрана в парламент своей страны, а в 2016 стала представителем Кипра в ПАСЕ, главой национальной делегации, членом комитета по вопросам здравоохранения и комитета по иностранным и европейским делам.

С 2006 года он является членом Политбюро партии DISY (Демократический союз) и Высшего совета DISY.

С 2008 года — Комиссар по делам семьи и делам несовершеннолетних.

С 2010 года по 2012 год — председатель Консультативного комитета пациентов (ПКК) Европейской онкологической организации.

С 2013 года — вице-президент DISY.

Кириакидес — автор нескольких докладов на тему предоставления социальной помощи детям в Европе и докладов, посвященных проблемам диагностики рака груди. Автор книг «Рак и беременность» (2008), «Адъювантная терапия рака молочной железы» (2009). Соавтор книги «Травма в подростковом возрасте» (1998).

10 октября 2017 года Парламентская ассамблея Совета Европы избрала Кириакидес главой органа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх