На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Москвичам советуют не контактировать с дикими лисами

Глава отдела сохранения биоразнообразия ГКУ «Дирекция Мосприроды» Сергей Бурмистров предостерег жителей столицы от любых контактов с дикими животными, которые могут появляться в жилых кварталах, пишет РИА Новости.

В СМИ в последние дни появлялась информация о том, что москвичи стали нередко замечать лисиц в разных районах города. При этом животные не боятся людей. Как объяснил Бурмистров, лис в городе действительно стало больше. Многие из них прибегают из лесопарков в поисках еды и привыкли видеть людей. Но это не значит, что животные безопасны и с ними можно общаться.

Как отметил Бурмистров, сейчас лисы все больше осваиваются в городской среде. Эксперты рекомендуют не подкармливать животных и тем более, не пытаться их потрогать. Если животное ранено или ведет себя неадекватно, нужно позвонить по номеру 8(495)777-77-77, чтобы специалисты оказали зверю помощь.

«Каждый зверь - личность». Как ростовчанин вырастил дома волчицу

Волчица Альма поселилась в квартире ростовского учёного крохотным щенком более двух лет назад. Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх