На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

На Крымском мосту начали монтаж системы защиты от землетрясений

Установка шок-трансмиттеров, предназначенных для защиты от сейсмического воздействия, началась на автодорожной части моста через Керченский пролив, сообщает инфоцентр «Крымский мост».

Шок-трансмиттеры, устанавливаемые между пролетами и опорами, позволяют обеспечить жесткое соединение конструкций при кратковременных динамических нагрузка. После завершения монтажа мост сможет выдержать девятибалльное землетрясение

Как пояснил техдиректор «Института Гипростроймост» Игорь Колюшев, данные устройства похожи по принципу действия на ремни безопасности в автомобиле.

«Они позволяют пролетам моста «дышать», то есть беспрепятственно смещаться при незаметных перемещениях, вызванных температурными условиями. А во время землетрясения шок-трансмиттеры срабатывают и распределяют сейсмическую нагрузку равномерно по опорам», - отметил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх