На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Боевики в Сирии похитили химоружие и убили активистов «Белых касок» — МО

Столкновение между группировками произошло накануне в населенном пункте Латамне

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил, что боевики террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) напали на боевиков группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам» (запрещена в РФ), похитили химическое оружие и убили сотрудников организации «Белые каски».

Сообщается, что столкновение между группировками произошло накануне в населенном пункте Латамне.

«В результате боестолкновения было убито четыре боевика и два сотрудника организации «Белые каски», — говорится в сообщении Центра.

Согласно имеющейся информации, боевики ИГ похитили из штаба боевиков «Хайат Тахрир Аш-Шам» два баллона с хлором.

«В результате таких безответственных действий отравляющие вещества попали в руки террористов ИГИЛ, действия которых предсказать невозможно», — подчеркнули в Центре.

Ранее Пентагон назвал «героической» работу «Белых касок».

Отметим, что правительство Сирии считает, что члены «Белых касок» действуют заодно с террористами группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ). В России также не раз заявляли, что эта организация участвует в подготовках провокации с применением химоружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх