На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...

Шойгу подтвердил, что РФ готова к диалогу с США по ДРСМД

Действие Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности было прекращено 2 августа

РФ до сих пор готова к переговорам с США по ракетам средней и меньшей дальности, несмотря на выход Соединенных Штатов из ДРСМД, заявил министр обороны России Сергей Шойгу в эфире канала Россия-24.

«Пока у США не появятся такие системы в Европе, и у нас не появятся, пока не появятся американские ракеты в Азиатско-Тихоокеанском регионе, у нас их тоже не будет там», - сказал Шойгу.

Действие Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) прекратилось 2 августа. В МИД РФ отметили, что инициатива исходила со стороны Вашингтона. Там также подчеркнули, что Россия не будет размещать РСМД в регионах, где их не будут развертывать США. При этом, в Пентагоне заявили, что приступают к разработке ракет, которые были запрещены договором.

Также сообщалось, что американские власти скорее будут размещать ракеты этого класса на первой цепи островов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, чем в Европе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх