На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Младшеклассников переведут в другой кабинет после трагедии в пермской школе

Ученикам 4 «Б» класса пермской школы №127 дадут другой кабинет, вместо кабинета, где произошла драка на ножах.

Об этом заявила замглавы администрации Перми Людмила Гаджиева, уточняет РИА Новости.

«Принято решение, что детям 4 «Б» класса подыщут другой кабинет, чтобы эти негативные ассоциации у них из памяти стереть», - сказала она.

Сразу после поножовщины была организована психологическая работа с детьми, пострадавшими в ходе инцидента, с их родными, а также другими учениками школы. По словам Гаджиевой, ученики 4 «Б» боятся приходить в учебное заведение.

«Мы вчера с каждым родителем разговаривали по телефону – в школу нельзя было приходить. С родителями 4 «Б» класса в 18:30 будет проходить собрание. На собрании будут работать психологи. Запланированы индивидуальные групповые консультации. Они должны сегодня вечером записаться, кому необходима помощь», - сказала замглавы городской мэрии.

Консультации начнут проводить со среды. После того как откроется школа, будут также организованы собрания с родителями других классов. На этих встречах будут присутствовать не только классные руководители, но и психологи, добавила Гаджиева.

Трагедия в пермской школе произошла 15 января утром. Бывший и нынешний ученики школы устроили драку на ножах, в результате пострадали 14 детей и учительница 4 «Б» класса Наталья Шагулина.

Полиция задержала подозреваемых. По некоторым данным, один из них ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх