На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Почему россияне стали чаще оформлять кредитные карты?

Число оформленных россиянами кредитных карт в августе стало рекордным и превысило 1 млн штук, сообщает Национальное бюро кредитных историй. Ранее такие объемы были отмечены только в декабре 2017 года. По данным экспертов, рост числа выданных кредиток связан с тем, что люди стали предпочитать их кредитам наличными. Почему так происходит, выяснял АиФ.ru.

Главный эксперт «ФинЭк» Михаил Беляев не спешит делать поспешных выводов, так как такие колебания, по его словам, непостоянны. Рост спроса на кредитные карты эксперт связывает с некоторым сдвигом в российской экономике и ее возможной стабилизацией. «У нас все-такие экономика немного сдвинулась, намечается, видимо, какая-то стабилизация. После определенного периода и выжидательной позиции населения, они почувствовали, что есть какой-то момент для того, чтобы улучшить свое материальное благосостояние. И люди, которые находятся в более доходном сегменте, стали брать кредиты для того чтобы более оперативно решить вопросы, которые требуют более крупных вложений. Например, оборудование квартир, покупка автомобиля, попытка решить какие-то другие серьезные вопросы. Этим объясняется. Тем более что мы статистически видим, что у некоторых групп населения реально повысилась заработная плата. Поэтому они решили воспользоваться моментом, и докредитоваться», — говорит Беляев.

Старший аналитик БКС «Капитал» Сергей Суверев также связывает это явление с ростом благосостояния населения и их уверенностью вовремя покрыть кредитные займы. «Стабилизировались уровень дохода и занятость россиян. Это означает, что безработица остановилась. У людей появился постоянный источник для покрытия кредитов. Возможно также, что рост спроса на кредиты связан с ожиданиями девальвации. Россияне покупали бытовую технику, автомобили, брали кредиты в ожидании ослабления рубля», — говорит Суверев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх