На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

ФРГ ждет от России и Siemens «дословного исполнения» договора по турбинам

Кабинет министров ФРГ заявил, что ждет от России и компании Siemens «дословного исполнения» договора в связи с якобы имевшими место поставками турбин в Крым. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя официального представителя правительства Германии Ульрике Деммер.

«Правительство ФРГ вновь подчеркнуло, что ждет от российского правительства и компании Siemens, что дословное исполнение договоров будет соблюдено», — сказала она.

На прошлой неделе представители немецкого концерна Siemens заявили, что все четыре его турбины, предназначавшиеся для проекта в Тамани, незаконно поставили в Крым, предложив аннулировать контракт и выкупить их. Из-за этого Siemens намерен разорвать лицензионные соглашения по поставкам оборудования для электростанций с компаниями из РФ. Также концерн собирается приостановить поставки по действующим контрактам с российскими компаниями, которые контролирует государство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх