На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Венесуэла возглавила рейтинг стран с самой «несчастной» экономикой

Лидером списка «самых счастливых экономик» стал Таиланд

Агентство Bloomberg опубликовало рейтинг «самых несчастных экономик мира», в пятый раз подряд его возглавила Венесуэла, передает РИА Новости.

По подсчетам экспертов, в 2019 году инфляция в Венесуэле превысит 8 млн процентов против примерно 930 тысяч процентов в предыдущем году.

На втором месте находится Аргентина, третью строчку рейтинга занимает ЮАР. Шестое место получила Украина с инфляцией в 17,3 процентов.

«Государства продолжают испытывать экономические трудности и демонстрируют слабые успехи в сдерживании роста цен и борьбе с безработицей», - рассказали составители рейтинга.

Россия за год поднялась с 34 на 17 место, что связано, как поясняет агентство, с прогнозами ускорения роста цен и устойчивым уровнем безработицы. Всего в рейтинг вошли 62 страны мира.

Лидером списка «самых счастливых экономик», как и годом ранее, стал Таиланд. По оценкам Bloomberg, именно в этой стране низкая инфляция сочетается с таким же низким уровнем безработицы. Швейцария заняла второе место, Сингапур и Япония поделили третье.

Ранее сообщалось, что в МИД РФ назвали незаконными новые санкции США против Венесуэлы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх