На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Правда ли, что детям запретят приносить еду в школу?

Отвечает руководитель лаборатории возрастной нутрициологии ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи Екатерина Пырьева:

– Сразу успокою родителей: подобные запреты никто вводить не собирается. Роспотребнадзором разрабатываются новые санитарные правила и нормы (­СанПиН), регламентирующие организацию питания в образовательных организациях, взамен документа, который был утверждён в 2008 г. Пока это проект, который будет широко обсуждаться. Видимо, отдельные пункты нового СанПиН нуждаются в разъяснении. Ограничение по использованию еды, приготовленной для массового потребления в домашних условиях, всегда было. Но речь не о яблоках или бутербродах. Нельзя приносить домашнее молоко или борщ, сваренный где-то, и т. п. для организации питания учащихся в столовой. Никто не собирается ограничивать право родителей давать ребёнку с собой ланч в школу, чтобы тот не голодал во время учебного процесса. В законе «Об образовании в РФ» прописано право родительской общественно­сти участвовать в контроле за школьным питанием, и её мнение будет учитываться при формировании окончательного документа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх