На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Мертвец десять лет управлял тысячами офшорных компаний Mossack Fonseca

Одна из управляющих офшорными компаниями, зарегистрированными Mossack Fonseca, умерла более 10 лет назад, пишет The Sunday Times.

Сообщается, что Вианка Скотт, имя которой заявлено среди управляющих 10 361 панамской компании, подавляющее большинство которых было зарегистрировано Mossack Fonseca, в соответствии с данными, указанными в «панамских документах», скончалась более 10 лет назад.

Однако это обстоятельство не стало препятствием для прекращения выполнения ею управленческих функций: она «подписывала» документы, «являлась» на собрания руководящих органов и избиралась в качестве секретаря компании.

При этом, другая управляющая панамскими компаниями, Иветт Роджерс, руководящая по документам более 7 тыс. компаний, живет в двухкомнатном бунгало в лесу. Отвечать на вопросы журналистов она отказалась.

Ранее сообщалось, что Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) опубликовал 11,5 млн документов с данными об офшорных счетах ряда бывших и действующих мировых лидеров. Пояснялось, что публикации основаны на утечке информации из панамской компании Mossack Fonseca, оказывающей юридическую поддержку в регистрации компаний на офшорах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх