На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Российских водителей могут обязать надевать светоотражающую одежду

Российских водителей могут обязать надевать в темное время суток или в условиях ограниченной видимости светоотражающую одежду. Соответствующие поправки в ПДД подготовило МВД РФ.

Сейчас проект постановления правительства проходит процедуру общественного обсуждения, сообщает пресс-центр министерства.

Согласно документу, при остановке на дороге в темное время суток или при плохой видимости автомобилист перед выходом из машины должен надеть специальную куртку, жилет или накидку со световозвращающими полосами.

Необходимость такого нововведения в МВД объяснили увеличением за последние полгода числа наездов на водителей, вышедших из автомобиля.

Кроме того, в ведомстве отметили, что подобное требование обязательно во многих странах Европы и оно дает положительный эффект.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх