На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

В соответствии с системой. Чем обработать плодовый сад?

Система основана на применении определённых «лекарств» в строго определённые моменты. Если для конкретного опрыскивания рекомендован не один препарат против болезней, а два или более, то нужно взять что-то одно. То же самое относится к средствам от вредителей: если для той или иной обработки перечислено 5 инсектицидов, то понадобится любой из них на ваш выбор. Допустимо использование в одном растворе двух препаратов (один от болезней, второй от вредителей), но не более.

Если вы не смогли сделать опрыскивание в нужный момент, то пропустите его и переходите к следующему шагу.

Соблюдайте меры предосто­рож­ности: работайте с препаратами точно в соответствии с инструкцией и с применением средств индивидуальной защиты (противоаэрозольный респиратор, резиновые перчатки, специальная одежда). Не оставляйте разведённые растворы до следующего раза: они не хранятся.

Фитопатолог, доктор с.-х. наук Сергей Головин:

– Прошлым летом в садах Центральной России свирепствовали грибные заболевания, особенно парша яблони. Зима была относительно мягкой, поэтому весну деревья встречают с большим запасом инфекции. Поэтому указанные выше обработки препаратами против грибков в этом году необходимы как никогда. А вот ситуация по вредителям пока что не выходит за штатные рамки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх