На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

У здания МИД РФ в Москве поставят памятник Евгению Примакову

Возле здания Министерства иностранных дел России в Москве поставят памятник государственному и общественному деятелю Евгению Примакову, сообщает Интерфакс.

Решение об установке монумента в сквере на Смоленской-Сенной площади было принято на заседании комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме. Автор скульптуры — народный художник России Георгий Франгулян.

Предложение поставить памятник Примакову у здания МИД РФ в мае высказал глава ведомства Сергей Лавров. Его инициативу поддержали мэр Москвы Сергей Собянин, столичный департамент культурного наследия, Москомархитектура и депутаты муниципального округа Арбат.

1 сентября 2017 года в подмосковной деревне Раздоры открылась новая гимназия имени Примакова.

Евгений Примаков возглавлял МИД РФ в 1996-1998 годах. В разные годы он руководил Институтом востоковедения Академии наук СССР и академическим Институтом мировой экономики и международных отношений. Скончался в 2015 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх