На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Сеул поддержал решение Москвы не препятствовать спортсменам выступать на ОИ

Сеул приветствует решение российских властей не препятствовать спортсменам, которые захотят под нейтральным флагом участвовать в зимних Олимпийских играх-2018, передает ТАСС.

В министерстве культуры, спорта и туризма Южной Кореи заявили, что «уважают и приветствуют» слова российского президента на этот счет. «Активное участие спортсменов со всего мира, включая Россию, поможет сделать зимнюю Олимпиаду более успешной», – говорится в заявлении ведомства. Южнокорейская сторона также добавила, что россияне, которые примут индивидуальное участие в Играх, получат от правительства республики поддержку, как и национальные команды других стран.

12 декабря на Олимпийском собрании будет принято окончательное решение о выступлении россиян на Играх в Пхенчхане.

Ранее исполком МОК принял решение о недопуске к Олимпиаде в Южной Корее сборной России, предложив российским спортсменам выступать под нейтральным флагом.

Владимир Путин после этого заявил, что российские власти не будут препятствовать участию спортсменов в Олимпиаде в нейтральном статусе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх