На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

В национальный рейтинг вузов вошли только 13 российских учреждений

Ректор МГУ Виктор Садовничий в рамках заседания правления Российского союза ректоров рассказал о подготовке первого национального рейтинга вузов «Три миссии университета», пишет ТАСС.

По словам ректора, в топ-200 вошли учебные заведения из 39 стран мира, при этом в списке оказались лишь 13 российских университетов. Рейтинг обещают опубликовать к 11 декабря.

«За объективность мы отвечаем, это дело нашей совести», – подчеркнул Садовничий.

Напомним, разработать национальный рейтинг вузов три года назад поручил президент Владимир Путин. Предполагалось, что топ-200 покажет состояние дел в том или ином университете по различным направлениям деятельности.

В российском рейтинге вузы оценивают по 35 индикаторам, объединенным в пять групп: образование, наука, интернационализация, устойчивость и потенциал развития, дистанционное образование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх