На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Комитет ГД одобрил отмену роуминга в России с 1 июня 2019 года

Авторы инициативы назвали отказ от роуминга мировой тенденцией, которой уже последовали многие государства

Думский комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи порекомендовал к принятию во втором чтении проект закона об отмене национального роуминга для сотовой связи в России.

Как сообщает Интерфакс, в соответствии с одобренными в комитете поправками ко второму чтению изменили срок вступления в силу закона – 1 июня следующего года.

Предполагается отменить дифференцированные тарифы на услуги связи в зависимости от нахождения абонентов в том или ином российском регионе.

Также предложено отменить плату за входящие звонки для абонента, который находится за пределами территории региона России, указанной решении о выделении оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный данному абоненту абонентский номер.

Авторы инициативы от партии «Справедливая Россия» во главе с Сергеем Мироновым внесли законопроект еще в 2017 году. Миронов назвал отказа от роуминга мировой тенденцией, которой многие страны последовали уже давно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх