На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

Семья для ангелов. Как осуществить детские мечты

Ангелами телеканал назвал воспитанников детских домов, которым устраивает дни рождения и именины. Вот такой простой способ стать волшебником для ребёнка, удивить, обрадовать и, конечно, согреть душу.

Для ребят открывались любые двери - от Центра подготовки космонавтов и строящегося небоскрёба до Госдумы и монетного двора.

К счастью, добрых людей на свете много, в том числе и среди тех, кто знаменит и любим всей страной. Телеканалу помогали Алла Пугачёва и Геннадий Хазанов, Иван Ургант и Алиса Фрейнд­лих и многие другие. «Мечты наших героев приводят нас к потрясающим людям, - говорит Ксения Носикова, режиссёр программы. - Это великое чудо, которое я наблюдаю 5 лет. Я горжусь каждым из наших героев и порой плачу, вспоминая их слова и поступки».

Какая мечта самая заветная? Конечно, обрести дом и семью. И это чудо телеканал тоже сотворил - 176 раз! Именно столько ребят нашли свою семью за последние пять лет. А семья - это, конечно, счастье для каждого.

У программы есть свой генеральный спонсор - благотворительный фонд, которым руководит Алина Кабаева. «Каждый ребёнок от рождения уникален, неповторим и талант­лив, и каждый похож на бутон цветка, - говорит она. - Ребёнку, чтобы раскрыться, нужны семья, мама и папа, которые его любят и берегут. День, в который ребёнок находит свою семью, - это действительно День ангела и большая радость для всех нас».

В стране более 50 тыс. детей-сирот. И каждый из них убеждён: мама и папа обязательно найдутся. Телеканал создал социальный ролик, который позволит всем, кто увидит его, задуматься о судьбе таких ребят. В видео - вся трагедия детского одиночества. Ведь каждый ребёнок - это целая планета, для которого родители - то самое солнце, вокруг которого должен вращаться детский мир. И только надежда на чудо даёт силы: вера в то, что мама и папа обязательно придут и возьмут за руку.

«Каждый маленький человек ждёт большого чуда, и, если с помощью нашего телепроекта кто-то решится на отважный шаг взять ребёночка в семью, для нас это уже великое счастье!» - признаётся заместитель генерального директора, директор Дирекции программ и маркетинга Пятого канала Марина Белова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх