На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Будут ли сажать за поддельные лекарства?

Соседка купила лекарство через Интернет - дешевле было. А после него так плохо стало, что «скорую» пришлось вызывать. Когда уже будут сажать за поддельные лекарства?

Сажать можно и сейчас. С 2015 г. введена уголовная ответственность за производство и сбыт фальшивых лекарств в виде лишения свободы на 3-5 лет и штрафа до 2 млн руб. В случае причинения тяжкого вреда здоровью или смерти пациента - до 5-12 лет. Сейчас разрабатываются поправки в этот закон для ужесточения ответ­ственности фальсификаторов, они вступят в силу в 2019 г.

«Дистанционная торговля лекарствами в РФ запрещена, - предупреждает исполнительный директор Национальной фармацевтической палаты Елена Неволина. - Сейчас в Госдуме рассматривается законопроект, разрешающий продажу через Интернет, но только для аптечных организаций. Покупая лекарства через Интернет, люди вредят сами себе. Происхождение препарата проверить невозможно, как и найти владельца сервиса. До суда пока ни одно такое дело довести не удалось».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх