На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Вандалы написали #metoo на скульптуре по мотивам «Поцелуя на Таймс-сквер»

Хэштег стал символом общественного движения против домогательств и сексуального насилия

На скульптурной композиции «Безоговорочная капитуляция» в городе Сарасота, штат Флорида, появилась надпись #metoo, сообщает CNN.

Скульптура создана по мотивам одного из самых знаменитых снимков прошлого века «Поцелуй на Таймс-Сквер», который сделал в августе 1945 года Альфред Эйзенштад. На фото попал моряк, который во время празднования окончания Второй мировой выхватывает из толпы девушку и целует ее.

Сообщается, что в ночь на 19 февраля полиция обнаружила на скульптуре надпись «#metoo», этот хештег стал символом общественного движения против сексуальных домогательств и насилия после того, как множество женщин выдвинули обвинения в адрес голливудского продюсера Харви Вайнштейна. Надпись смыли через несколько часов, полицейские разыскивают подозреваемых.

Также известно, что надпись появилась в день, когда скончался тот самый моряк, попавший в кадр. Он умер в Пенсильвании в возрасте 95 лет.

Looking back on the moment, the woman in the photo that inspired the statue described a kiss that wasn t consensual https://t.co/BeZMqKopnO

— CNN (@CNN)

За «Богемскую рапсодию». Знаменитого режиссера снова обвинили в педофилии

Режиссер, продюсер и сценарист Брайан Сингер получил новую порцию обвинений в сексуальных домогательствах. Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх