На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В Мариуполе после акций в защиту русского языка прошли учения полиции

В Мариуполе прошли учения полиции в связи с угрозой дестабилизации ситуации в городе. Об этом сообщил начальник полиции Донецкой области Украины Вячеслав Аброськин.

«Накануне трагических для Мариуполя майских праздников некоторые общественные «деятели» вдруг резко стали беспокоиться «притеснением русского языка», «исторической памятью» и «нацизмом», - написал Аброськин в Facebook.

По данным СМИ, накануне в городе прошла акция партии «Оппозиционный блок» по раздаче листовок с требованием отменить на Украине законы, притесняющие русский язык.

Ранее в Раде был зарегистрирован законопроект, предусматривающий использование практически во всех сферах жизни исключительно украинского языка.

Кроме того, парламент республики принял в первом чтении законопроект об установлении на общенациональных каналах квоты в 75% для программ и фильмов на украинском языке. До этого на радиостанциях были увеличены квоты на украинские песни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх