На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Россия снова вернется к вопросу о поставке систем С-300 в Сирию

Москва может вернуться к вопросу о поставках в Сирию зенитных ракетных комплексов С-300, после нанесения удара США и союзников по республике в субботу.

Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской на брифинге в Минобороны.

По его словам, Россия несколько лет назад отказалась от поставок С-300 в Сирию по просьбе западных партнеров.

«С учетом произошедшего считаем возможным вернуться к рассмотрению этого вопроса. И не только в отношении Сирии, но и других государств», - подчеркнул он.

Рудской уточнил, что коалиция выпустила 103 крылатые ракеты, из которых сирийские ПВО сбили 71 ракету. При этом основу противовоздушной обороны Сирии составляют комплексы, произведенные в СССР.

«Это свидетельствует о высокой эффективности находящегося у Сирии вооружения и отличной выучке сирийских военнослужащих, подготовленных нашими специалистами», - отметил он.

Генерал-полковник также подчеркнул, что благодаря РФ за последние шесть месяцев система ПВО Сирии была полностью восстановлена и продолжает совершенствоваться.

ЗРС С-300 «Фаворит» может уничтожать цели на расстоянии до 200 километров. Эти комплексы есть у таких стран как Китай, Белоруссия, Казахстан и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх