На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Куда пойдут книги, собранные во время акции «Скорая библиотечная помощь»?


«А моё собрание сочинений никому не нужно?»

Александр Сергеевич Пушкин, великий русский поэт

Только за первый месяц акции «Скорая библиотечная помощь» библиотеки Департамента культуры Москвы собрали 6 тыс. книг.

Основную часть из них передали в дар жители города. Это уже прочитанные, но в хорошем состоянии книги. Свой вклад внесли и столичные библиотеки, которые поделились изданиями, переданными им в безвозмездное пользование издательствами, организациями и частными лицами. Собранные книги пополнят библиотечные полки других городов России.

«В основном это сельские читальни, у которых есть потребность в расширении фонда», - рассказали в пресс-службе Московской дирекции по развитию культурных центров. Пока что книги отправили в Ярославскую, Владимирскую области и на Алтай, откуда поступили заявки. Позже посылки из Москвы получат библиотеки Карелии, Бурятии, Чувашии, Новгородской и Брянской областей.

Книги принимают в Центральной деловой библиотеке по адресу: ул. Бориса Галушкина, д. 19, к. 1.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх