На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Губернатор Хакасии Зимин покидает свой пост

Ранее Зимин решил снять свою кандидатуру с выборов

Губернатор Республики Хакасия Виктор Зимин в субботу объявил, что уходит в отставку. Сообщения главы региона опубликовано на официальном портале республиканского правительства.

По словам политика, в последнее время ему приходилось работать «под тяжелейшим давлением».

«На республику и на меня были обрушены потоки критики, мы оказались в центре мощнейшей информационной кампании, целью которой была смена власти в Хакасии Я принял решение. Я ухожу. Я ухожу, чтобы не допустить раскола в Хакасии. Я убежден, что никакие политические амбиции не должны вредить народу республики», - заявил Зимин.

Отметим, что Виктор Зимин возглавлял Хакасию с 2009 года.

На выборах главы региона действующий губернатор в первом туре занял второе место с 32,42% голосов избирателей. Он выдвигался от партии «Единая Россия». Зимина опередил кандидат от КПРФ Валентин Коновалов (44,81%). Третье место занял кандидат от «Справедливой России» Андрей Филягин (11,23%).

Накануне стало известно, что Зимин решил снять свою кандидатуру с выборов. Сообщалось, что такое решение он принял по состоянию здоровья.

Сегодня Избирком Хакасии объявил дату второго тура выборов главы республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх