На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Хакеры нанесли ущерб более 1 млрд рублей в 2017 году, рассказали в ЦБ

Более 240 банков подверглись хакерским атакам группировки Cobalt в 2017 году, сообщает ТАСС со ссылкой на зампреда ЦБ Дмитрия Скобелкина.

По его словам, 11 банков из этого списка понесли ущерб на общую сумму более 1,1 миллиарда рублей. Остальные атаки были вовремя пресечены. Эта же группировка, как предполагается, в декабре прошлого года похитила 90 миллионов рублей из банка «Глобэкс» и Севастопольского морского банка.

Хакеры используют приемы социальной инженерии, например, рассылая сотрудникам сначала банков, а теперь и бирж, страховых компаний и пенсионных фондов, письма, имитирующие служебную переписку организации.

Сотрудник банка таким образом может открыть письмо и запустить вредоносную программу, не подозревая этого. Далее злоумышлении получают доступ к информационным ресурсам нужной организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх