На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Роскосмос решит, брать ли астронавтов США на «Союз», в ближайшее время

Роскосмос в ближайшее время решит, включать ли американских астронавтов в состав экипажей космических кораблей «Союз МС-17» и «Союз МС-18» , передает РИА Новости.

Межведомственная комиссия утвердила состав экипажа в космических кораблях «Союз МС-17» и «Союз МС-18». Корабли запустят к МКС в октябре 2020 и весной 2021 года. Роскосмос включил в состав экипажей только россиян, несмотря на просьбу НАСА выделить по одному месту для американских астронавтов.

В ближайшее время будет принято решение о том, будут ли предоставлены места астронавтам США, уточнили в пресс-службе Роскосмоса.

Ранее сообщалось, что НАСА приобрело 70 мест в «Союзах» стоимостью 3,9 миллиарда долларов для доставки американских и партнерских астронавтов на станцию и обратно на Землю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх