На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Законопроект о лишении гражданства за терроризм отозван из Госдумы

Проект закона, предусматривающий лишение гражданства РФ за осуществление террористической деятельности, отозвали из Госдумы.

Кроме того, информация о законопроекте была удалена с сайта нижней палаты парламента, сообщает Русская служба «Би-би-си».

По словам вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева, данные меры приняты для внесения корректировки в прописанные нормы законопроекта. Как поясняет Лебедев, смысл документа останется тот же. Однако гражданства не будут лишаться люди, получившие его по праву рождения. То есть, норма будет распространяться на тех, кто получил его позднее, на мигрантов.

Доработанный проект закона будет позже внесен в Госдуму, также документ появится в базе под тем же номером.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял о возможной отмене решений о предоставлении гражданства причастным к террористической деятельности лицам. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что данный процесс будет проходить в результате судебного рассмотрения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх