На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Минобороны опубликовало запись пуска баллистической ракеты с «Искандера»

Испытания проводились на учениях Восточного военного округа

Российское Минобороны на своей канале в YouTube опубликовало видеозапись проведенных во время учений Восточного военного округа испытаний оперативно‐тактического ракетного комплекса «Искандер».

На видео видно, как «Искандер» размещается на ударной позиции, приводит ракету в вертикальное положение и осуществляет пуск.

Баллистическая ракета «Искандер-М» предназначена для поражения малоразмерных и площадных целей на расстоянии до 500 километров.

Ранее главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных сил РФ генерал-полковник Олег Салюков заявил о том, что иностранные государства создадут аналог российского оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» не раньше 2025 года. Генерал-полковник подчеркнул, что «Искандер-М» является «высокоточным, эффективным оружием».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх