На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Метро в «новой» Москве. Строительство ветки начнется до конца года

Работы по строительству линии метро от станции «Улица Новаторов» Большого кольца метро до поселка Коммунарка в «новой» Москве планируется начать в этом году. Новая линия соединит БКЛ и МЦК, а в дальнейшем будет продлена до Троицка.

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«К строительным работам на новой линии метро от станции метро «Улица Новаторов» до «Коммунарки» в «новой» Москве мы планируем приступить до конца этого года. Новый радиус метро позволит существенно улучшить транспортную доступность присоединенных территорий столицы», — отметил заммэра.

По словам главы Стройкомплекса, завершить работу на этой линии планируется ориентировочно в 2023 году. «В дальнейшем эта линия будет продлена до Троицка», — добавил он.

Соединит с центром

Марат Хуснуллин также рассказал, что новая линия будет продлена и в сторону центральной части города. «Участок линии метро от станции «Улица Новаторов» до станции «Севастопольский проспект», который соединит Большую кольцевую линию метро с Московским центральным кольцом (МЦК) планируется построить уже в 2022 году», — уточнил заместитель мэра.

В этом же районе города до конца этого года планируется завершить строительные работы на новом участке Сокольнической линии метро в «новой» Москве от станции «Саларьево» до станции «Столбово».

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление об утверждении проекта планировки территории для строительства одного из участков проектируемой линии метро от станции «Улица Новаторов» до станции «Славянский мир» с размещением транспортно-пересадочных узлов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх